Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Forschungsstelle für Transnationales Wirtschaftsrecht

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523180
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: telc@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber


Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M.

(aktuell Rektor der MLU)

 

Vertretungsprofessorin: Dr. Katja Rath

 

Telefon: +49 345 55 23 180

Telefax: +49 345 55 27 201
E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

 

 

Sekretariat

 

Lisa P.-Tulikowski

Telefon: 0345 - 55 23 135
E-Mail: lisa.polle-tulikowski@jura.uni-halle.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Andrej Lang, LL.M. (NYU)

Telefon: 0345 - 55 23 181
E-Mail: andrej.lang@jura.uni-halle.de

Lakshmi Gopal

E-Mail: lakshmi.gopal@jura.uni-halle.de

Miriam Elsholz, LL.M.oec

E-Mail: miriam.elsholz@jura.uni-halle.de

Dustin Heße

Telefon: 0345 - 55 23173
E-Mail: dustin.hesse@jura.uni-halle.de

Romy Klimke

Telefon: 0345 - 55 23152
E-Mail: romy.klimke@jura.uni-halle.de

Dr. Katja Rath

Telefon: 0345 - 55 23186
E-Mail: katja.rath@jura.uni-halle.de

Vinzenz Sacher

Telefon: 0345 - 55 23184
E-Mail: vinzenz.sacher@jura.uni-halle.de

Frank Zeugner, LL.M.oec.

Telefon: 0345 - 5523149                                                  
E-Mail: frank.zeugner@jura.uni-halle.de

 

 

Studentische Hilfskräfte

 

Daniel Brodtbeck

E-Mail: daniel.brodtbeck@student.uni-halle.de

Luise Jachmann

E-Mail: luise.jachmann@student.uni-halle.de

Hannah Schneider

E-Mail: hannah.schneider@student.uni-halle.de

Simon Honermeyer

E-Mail: simon.honermeyer@student.uni-halle.de

Mathea Schmitt

E-Mail: matheaschmitt@student.uni-halle.de

Sophie Schwarz

E-Mail: sophie.schwarz@student.uni-halle.de

Florentine Schuster

E-Mail: florentine.schuster@student.uni-halle.de

Greta Jahn

E-Mail: greta.jahn@student.uni-halle.de

Lea Zobjack

E-Mail: lea.zobjack@student.uni-halle.de

Lisa Schrödter

E-Mail: lisa.schroeder@student.uni-halle.de

Ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. Karsten Nowrot, LL.M. (Indiana)

Julia Schaarschmidt

Emily Sipiorski, LL.M., J.D.

Nicole Hannemann, LL.M.oec.

Jürgen Bering, LL.M.oec.

Martin Kohoutek

Tobias Zuber

Jacqueline Goebel, LL.M.oec.

Clemens Wackernagel, LL.M. (Harvard)

Kristin Hoffmann, LL.M.oec.

Dipl.-Jur. Manuel Brems, B.A.

Anaïs Böhmer

Kevin Crow, J.D., LL.M. (LSE)