Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Forschungsstelle für Transnationales Wirtschaftsrecht

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523180
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: telc@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M.

Telefon: +49 345 55 23 180

Telefax: +49 345 55 27 201
E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

 Mein Status

Sekretariat

Lisa P.-Tulikowski

Telefon: 0345 - 55 23 135
E-Mail: lisa.polle-tulikowski@jura.uni-halle.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Anaïs Böhmer

Telefon: 0345 - 55 23186
E-Mail: anais.boehmer@jura.uni-halle.de

Dipl.-Jur. Manuel Brems, B.A.

E-Mail: manuel.brems@jura.uni-halle.de

Andrej Lang, LL.M. (NYU)
Telefon: 0345 - 55 23 181
E-Mail: andrej.lang@jura.uni-halle.de

Kevin Crow, J.D., LL.M. (LSE)

E-mail: kevin.crow@jura.uni-halle.de

Dustin Heße

Telefon: 0345 - 55 23173
E-Mail: dustin.hesse@jura.uni-halle.de

Kristin Hoffmann, LL.M.oec.

Telefon: 0345 - 55 23187
E-Mail: kristin.hoffmann@jura.uni-halle.de

Romy Klimke

Telefon: 0345 - 55 23152
E-Mail: romy.klimke@jura.uni-halle.de

Dr. Katja Rath

Telefon: 0345 - 55 23186
E-Mail: katja.rath@jura.uni-halle.de

Vinzenz Sacher

Telefon: 0345 - 55 23184
E-Mail: vinzenz.sacher@jura.uni-halle.de

Frank Zeugner, LL.M.oec.

Telefon: 0345 - 5523149                                                  
E-Mail: frank.zeugner@jura.uni-halle.de

 

Studentische Hilfskräfte

Annika Petr

E-Mail: annika.petr@student.uni-halle.de

Daniel Brodtbeck

E-Mail: daniel.brodtbeck@student.uni-halle.de

Dominik Hill

E-Mail: dominik.hill@student.uni-halle.de

Luise Jachmann

E-Mail: luise.jachmann@student.uni-halle.de

Marcel Valentin

E-Mail: marcel.valentin@student.uni-halle.de  

Lisa Marie Dammann

E-Mail: lisa.dammann@student.uni-halle.de  

Hannah Schneider

E-Mail: hannah.schneider@student.uni-halle.de

Simon Honermeyer

E-Mail: simon.honermeyer@student.uni-halle.de

Juliane Unbereit

E-Mail: juliane.unbereit@student.uni-halle.de

Ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. Karsten Nowrot, LL.M. (Indiana)

Julia Schaarschmidt

Emily Sipiorski, LL.M., J.D.

Nicole Hannemann, LL.M.oec.

Jürgen Bering, LL.M.oec.

Martin Kohoutek

Tobias Zuber

Jacqueline Goebel, LL.M.oec.

Clemens Wackernagel, LL.M. (Harvard)