Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Forschungsstelle für Transnationales Wirtschaftsrecht

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523180
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: telc@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrstuhl Prof. Dr. Christian Tietje
[Foto: MLU/Computerpool]

 

Lehrstuhlinhaber


Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M. (Michigan)

(Rektor der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

 

 

Sekretariat


Lisa P.-Tulikowski

 

Telefon: 0345 - 55 23135

E-Mail: lisa.polle-tulikowski@jura.uni-halle.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Andrej Lang, LL.M. (NYU)

E-Mail: andrej.lang@jura.uni-halle.de

 

Dr. Katja Rath

Telefon: 0345 55 23186
E-Mail: katja.rath@jura.uni-halle.de

 

Dr. Romy Klimke

Telefon: 0345 55 23181
E-Mail: romy.klimke@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Miriam Elsholz, LL.M.oec

E-Mail: miriam.elsholz@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Alina Vogelsang

Telefon: 0345 55 23187
E-Mail: alina.vogelsang@jura.uni-halle.de

 

Mathea Schmitt

Telefon: 0345 55 23173
E-Mail: mathea.schmitt@jura.uni-halle.de

 

Marcel Valentin

Telefon: 0345 55 23184
E-Mail: marcel.valentin@jura.uni-halle.de

 

Studentische Hilfskräfte


Miriam Eckmann

Sascha Bentke

J. Amos Fürnberg

Darius Ruff

Tim Moritz Rudolf

Greta Jahn

Franka Nodewald

 


Ehemalige Mitarbeiterinnen und MitarbeiterInnen

 

Dustin Hesse
Simon Honermeyer
Lakshmi Gopal, J.D. (Michigan Law)

Prof. Dr. Karsten Nowrot, LL.M. (Indiana)

Julia Schaarschmidt
Emily Sipiorski, LL.M., J.D.
Nicole Hannemann, LL.M.oec.
Jürgen Bering, LL.M.oec
Martin Kohoutek
Tobias Zuber
Clemens Wackernagel, LL.M. (Harvard)
Kristin Hoffmann, LL.M.oec.
Dipl.-Jur. Manuel Brems, B.A.
Anaïs Böhmer
Kevin Crow, J.D., LL.M. (LSE)
Vinzenz Sacher
Dr. Romy Klimke
Frank Zeugner, LL.M.oec.
Jacqueline Goebel, LL.M.oec.