Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Forschungsstelle für Transnationales Wirtschaftsrecht

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523180
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: telc@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrstuhl Prof. Dr. Christian Tietje

 

Lehrstuhlinhaber


Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M. (Michigan)

(Rektor der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg)

 

 

Vertretungsprofessorin: Dr. Katja Rath

 

Telefon: 0345 55 23 180

Telefax: 0345 55 27 201

E-Mail: christian.tietje@jura.uni-halle.de

 

 

 

 

Sekretariat


Lisa P.-Tulikowski

 

Telefon: 0345 - 55 23 135

E-Mail: lisa.polle-tulikowski@jura.uni-halle.de

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Andrej Lang, LL.M. (NYU)

Telefon: 0345 55 23 181

E-Mail: andrej.lang@jura.uni-halle.de

  

Dr. Katja Rath

Telefon: 0345 55 23 186

E-Mail: katja.rath@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Miriam Elsholz, LL.M.oec

E-Mail: miriam.elsholz@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Alina Vogelsang

Telefon: 0345 55 23187
E-Mail: alina.vogelsang@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Simon Honeremyer

Telefon: 0345 55 23152
E-Mail: simon.honermeyer@jura.uni-halle.de

 

Lakshmi Gopal, J.D. (Michigan Law)

E-Mail: lakshmi.gopal@jura.uni-halle.de

 

Dipl.-Jur. Marcel Valentin

Telefon: 0345 55 23 184
E-Mail: marcel.valentin@jura.uni-halle.de

  

 

 

 

 

 

Studentische Hilfskräfte


Miriam Eckmann


Sascha Bentke


J. Amos Fürnberg

 

Darius Ruff


Lea Zobjack




 

  

 

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen und MitarbeiterInnen


Dustin Hesse

Prof. Dr. Karsten Nowrot, LL.M. (Indiana)

Julia Schaarschmidt

Emily Sipiorski, LL.M., J.D.

Nicole Hannemann, LL.M.oec.

Jürgen Bering, LL.M.oec

Martin Kohoutek

Tobias Zuber

Clemens Wackernagel, LL.M. (Harvard)

Kristin Hoffmann, LL.M.oec.

Dipl.-Jur. Manuel Brems, B.A.

Anaïs Böhmer

Kevin Crow, J.D., LL.M. (LSE)

Vinzenz Sacher

Romy Klimke

Frank Zeugner, LL.M.oec.

Jacqueline Goebel, LL.M.oec.